Студенты ГГУ достойно представили наш вуз на республиканской универсиаде по самбо

Submitted by Dmitry_Gorbachev on аўт, 30/04/2019 - 15:55

В период с 24 по 26 апреля в г. Гродно на базе Гродненского областного комплексного центра олимпийского резерва прошла республиканская универсиада по самбо.

В соревнованиях приняли участие 240 спортсменов (на ковер вышли 156 мужчин и 84 женщины) из 29 учреждений высшего образования нашей страны.

Наш вуз достойно представили студенты факультета физической культуры. В личном зачете студентка 4 курса Виктория Курлович поднялась на вторую ступень пьедестала почета. Бронзовыми призерами стали Янина Дубинина, Ксения Будько, Анастасия Мадеева, Виталия Морозько. Бронзу завоевал и второкурсник Артем Радченко.

Все наши спортсменки по итогам соревнований добились призовых мест, но, к сожалению, в общекомандном зачете женская команда остановилась в одном шаге от пьедестала (IV место).

О высочайшем уровне и конкуренции на турнире свидетельствует участие в нем действующего трехкратного чемпиона мира, победителя  чемпионата Европы и победителя Европейских игр в Баку по самбо Татьяны Мацко (ГрГУ).

К соревнованиям нашу команду подготовил старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта С.Б.Пирогов и старший преподаватель кафедры спортивных дисциплин Ю.А.Григорьев.

Поздравляем наших самбистов и желаем им успешных выступлений в дальнейшем!