Новости спортивной акробатики

Submitted by Dmitry_Gorbachev on чцв, 12/03/2020 - 09:23

С 6 по 8 марта в португальском городе Майя проводился этап Кубка мира по спортивной акробатике. Сборная Беларуси подтвердила свой высокий класс, завоевав три медали.

В соревнованиях приняли участие более 300 сильнейших акробатов из 15 стран мира. Нашу страну в составе белорусской сборной достойно представили студенты ГГУ.

В копилке нашей команды два серебра и бронза. В соревнованиях мужских пар Максим Маркевич и Олег Михалевич показали второй результат (28.180 балла), на третью ступень пьедестала поднялись Артем Ященко и Алексей Заяц (28.030). Чемпионами в этом виде спортастали британцы Сэмуэль Лардж и Самми Нассман (29.700).

Алексей Заяц – первокурсник факультета физической культуры нашего университета.

Триумфатор II Европейских игр Артур Беляков, выпускник факультета физической культуры, остановился в шаге от пьедестала, заняв 4-е место в парных соревнованиях.

В соревнованиях женских групп недавняя юниорка Кристина Лишова, студентка факультета заочного обучения и довузовской подготовки, заняла в финале 8-е место.

Поздравляем ребят с успешным выступлением и желаем им дальнейших достижений!