Новости баскетбола

Submitted by kd on сер, 11/10/2017 - 12:00

Обладателем Кубка Республики Беларусь по баскетболу среди мужских команд в составе команды «Цмоки-Минск» стал студент 2 курса факультета физической культуры Андрей Рогозенко.

В период с 6 по 8 октября в спортивном комплексе «Олимпиец» (г. Могилев) проходил XXI Кубок Республики Беларусь по баскетболу среди мужских команд. В соревнованиях приняли участие 4 команды.

«Цмоки-Минск» победила в двух первых матчах и практически обеспечила себе первое место в турнире. Для того чтобы завоевать Кубок, важно было не уступить в последней игре с «Гродно-93». Две лидирующие команды были настроены только на победу. «Цмоки» успешно стартовали, но в конце четверти упустили преимущество и на первый перерыв ушли с минусом в 5 очков. На старте второй четверти они набрали 11 очков, а во второй половине матча неожиданно уступили в борьбе.

Кардинально игра изменилась лишь после большого перерыва. «Цмоки» начали с впечатляющего рывка, не позволяя сопернику практически ничего на своей половине площадки. За 3 минуты минчане забросили 10 безответных очков, а к середине третьей четверти уже выигрывали с разницей в «+14». Затем «Цмоки» заставили поволноваться болельщиков, позволив «Гродно-93» сократить отставание до минимума, но в результате получили уверенную победу – 91:77.

Блестяще проявил себя Андрей Рогозенко: защитник вышел на площадку после большого перерыва и набрал 15 очков за 13 минут, забросив 6 из 8 бросков.

По итогам Кубка места распределились следующим образом:

I место БК «Цмокi-Мiнск», г.Минск;

II место БК «ЦОР-Борисфен», г.Могилев;

III место БК «Гродно-93», г.Гродно;

4 место БК «Цмокi-Мiнск-2», г.Минск.

Команды награждены грамотами, команда-победительница – кубком, спортсмены и тренеры – медалями Министерства спорта и туризма Республики Беларусь соответствующих степеней.