Новости баскетбола

Опубликовано Dmitry_Gorbachev - пн, 28/05/2018 - 16:37

26 мая в третьем матче финальной серии «Цмокi-Мiнск» обыграли «Борисфен» и завоевали золотые медали чемпионата страны сезона 2017-2018, став  десятикратными чемпионами Беларуси!

Сборная Беларуси U-24 завоевала «серебро» Международного студенческого кубка! На протяжении всей минувшей недели белорусы провели отличный турнир, показав фантастическую игру и последовательно обыграв команды Греции, России-2, Кипра, Боснии и Герцеговины и Сербии. В финале наши парни все же уступили хозяевам турнира – сборной России. Однако второе место на негласном чемпионате мира среди студентов – это значительное достижение отечественного баскетбола.

В составе сборной Беларуси  U-24 – второкурсник факультета физической культуры Андрей Рогозенко, член национальной сборной РБ, для которого текущий сезон стал богатым на победы.

В составе «Цмокi-Мiнск» Андрей стал чемпионом Республики Беларусь, тем самым выполнив норматив мастера спорта. Также он стал обладателем Кубка РБ среди мужских команд.

Мы гордимся Андреем Рогозенко, который  защищает честь нашего университета на ежегодных республиканских универсиадах, и желаем ему новых достижений!