Успехи нашей сборной по легкой атлетике

Опубликовано Dmitry_Gorbachev - вт, 30/01/2018 - 16:55

С 24 по 26 января прошла Республиканская универсиада по лёгкой атлетике в помещении, участие в которой приняли 29 команд.

Сборная нашего университета в составе 14 человек – студентов факультета физической культуры – заняла пятое общекомандное место.

Победителями соревнований в индивидуальных зачетах стали: Костючкова Юлия (бег 200 м) и Чигоревский Алексей (прыжки в длину).

Серебянные награды завоевали: Костючкова Юлия (бег 60 м) Близнец Денис (бег 60 м), Рабкова Диана (пятиборье), Старостенко Вадим  (бег 2000 м с/п) Лопатенко Никита (прыжки в длину).

Бронзовыми призерами стали: Старостенко Вадим (бег 3000 м) Мащенко Александр (бег 60 м с/б), Леонова Анастасия (тройной прыжок).

В мужской эстафете 4 по 200 м Близнец Денис, Лаптев Андрей, Заболотный Юрий и Чигоревский Алексей  заняли II место.

Рабкова Диана, Волова Арина, Дрозд Дарья и Костючкова Юлия завоевали «бронзу» в женской эстафете 4 по 200м.

К соревнованиям сборную команду готовили преподаватели кафедры спортивных дисциплин И.И. Трофимович и А.С. Геркусов.