Первенство Республики Беларусь по вольной и женской борьбе среди молодёжи до 23-х лет

Submitted by ias on чцв, 01/04/2021 - 16:12

С 30 по 31 марта на базе центра олимпийской подготовки Стайки прошло первенство Республики Беларусь по вольной и женской борьбе среди молодёжи до 23-х лет. В соревнованиях приняли участие около 150 лучших атлетов страны, которые боролись в двадцати весовых категориях.

Спортсмены Гомельской области в общем зачёте показали хороший результат, в мужских категориях добыли для команды 155 очков и разместились на третьем месте, а девушки завоевали «серебро».

Особенно радостно, что весомый вклад в общекомандную копилку внесли студенты специальности «Физическая культура» нашего университета, достойно выступившие в составе команды Гомельской области.

Главными героинями торжества стали первокурсницы Арина Мартынова (до 59 кг) и Наталья Бельская (до 68 кг). Студентка 2 курса Надежда Буланая (до 63 кг) поднялась на вторую ступень пьедестала.

Первокурснику Алексею Пархоменко (до 97 кг) удалось завоевать «золото»! Студент 4 курса Владислав Осипенко (+100) стал бронзовым призером турнира.

Поздравляем наших борцов и желаем им дальнейших успехов!