Новости легкой атлетики

Опубликовано Dmitry_Gorbachev - ср, 06/02/2019 - 11:45

В течение трёх дней, с 28 по 30 января, прошел Чемпионат  Республики Беларусь по лёгкой атлетике в закрытых помещениях на призы газеты «Спортивная панорама», посвященный 100-летию образования БССР. Уже традиционно его принимал Могилевский спортивный комплекс «Олимпиец».

На первом серьезном старте нынешнего сезона наш вуз  представили 12 студентов факультета физической культуры, в активе которых шесть медалей!
Победителем соревнований стала Юлия Костючкова (бег 400 м). На второй ступени пьедестала почета оказались Кристина Концевенко (прыжки с шестом), Юлия Костючкова (бег 200 м), Денис Близнец (бег 60м), Юрий Заболотный (бег 200 м). Бронзовую награду завоевал Юрий Заболотный (бег 60 м).

В судействе соревнований приняли участие преподаватели кафедры спортивных дисциплин: А.С. Геркусов, В.А. Боровая и С.В. Лашкевич.

По итогам командного зачета кубок завоевали атлеты Брестской области (298 очков). На второй позиции (280 очков) команда Могилевской области и замкнули тройку призеров представители Гродненской области (258 очков). Сезон-2019 гомельчане открыли достойно и оказались в шаге от пьедестала – на IV месте (238 очков). За ними команда Минска (189 очков), Минской области (174 очка), а замкнула итоговую таблицу Витебская область (152 очка). Напомним, что в 2018 году легкоатлеты Гомельской области заняли 7 место, набрав всего 160 очков.

Чемпионат Беларуси в закрытых помещениях стал отборочным к Чемпионату Европы, который пройдет в Глазго с 1 по 3 марта и позволил в «боевых» условиях оценить состояние и перспективы ведущих белорусских легкоатлетов.

Следует отметить, что 11-12 февраля в Гомеле пройдёт Чемпионат и первенства Республики Беларусь среди юниоров, а также юношей и девушек (2002-2003 года рождения) по легкоатлетическим многоборьям. Будем болеть за наших!