Призовое место наших бадминтонистов

Опубликовано Dmitry_Gorbachev - пт, 15/03/2019 - 14:40

В период с 11 по 14 марта в г. Гомеле состоялись финальные соревнования Республиканской универсиады по бадминтону. В ней приняли участие более 80 студентов из 21 вуза Беларуси. В программу соревнований входили состязания в парных и одиночных категориях среди мужчин и женщин, микстах.

Команда нашего университета, уступив бадминтонистам Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники всего 3 очка, заняла призовое III место. Победу в турнире одержали спортсмены Белорусского государственного университета физической культуры.

Магистрант факультета физической культуры Ф. Дегтяренко и третьекурсник Л. Мироненко победили в парной мужской категории. Также Ф. Дегтяренко занял почетное второе место, а Л. Мироненко  одержал победу в одиночной мужской категории.

В смешанной категории (микст) Л. Мироненко и  А. Гулевич стали обладателями бронзы.

Команду ГГУ к турниру готовил старший преподаватель кафедры  физического воспитания и спорта Михаил Коршук.

Поздравляем ребят с призовым местом и желаем им дальнейших успехов!