Республиканская универсиада по пауэрлифтингу

Опубликовано ias - ср, 12/05/2021 - 14:48

На спортивной базе Белорусской государственной сельскохозяйственной академии в городе Горки с 4 по 7 мая проходили финальные соревнования Республиканской универсиады по пауэрлифтингу.

Сборная команда нашего университета порадовала медалями в личных первенствах.

Золотыми медалями в троеборье были награждены студенты заочного факультета ГГУ Игорь Зотов (66 кг) и Юрий Наяйчук (120 кг). Бронзовыми медалистами стали Вероника Ушак (52 кг) и Мария Медведева (63 кг).

В жиме штанги лежа наши спортсмены показали следующие результаты: Юрий Наяйчук (120 кг) стал победителем, Игорь Зотов (66 кг) завоевал бронзовую медаль, Вероника Ушак (52 кг) и Мария Медведева (63 кг) были награждены бронзовыми медалями и в этой категории.

К выступлению нашу команду подготовил старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Александр Иванович Конон, мастер спорта по тяжелой атлетике.

Поздравляем призеров и участников универсиады, желаем им высоких результатов в дальнейшем!