Первенство среди студентов ГГУ по легкоатлетическому многоборью «Здоровье»

Опубликовано ias - пт, 19/10/2018 - 17:28

18 октября на стадионе нашего университета состоялось первенство среди студентов ГГУ по легкоатлетическому многоборью «Здоровье». В трех видах соревновательной программы приняли участие 118 юношей и девушек всех факультетов вуза.

У девушек, которые соревновались в беге на 100 м, прыжках в длину с места и сгибании-разгибании рук в упоре лежа, места распределились следующим образом: победу в состязаниях, набрав 679 очков, одержала сборная факультета математики и технологий программирования (ответственный за спортивно-массовую работу факультета В.В. Царун), второй, набрав 659 очков, стала команда факультета психологии и педагогики (ответственный за спортивно-массовую работу Д.А. Хихлуха), на III месте расположилась сборная филологического факультета (ответственный за спортивно-массовую работу С.С. Хурбатов).

В личном зачете победу одержала студентка факультета математики и технологий программирования А. Рудишкина. II место завоевала представительница геолого-географического факультета Я. Зеленковская. Бронзовым призером стала студентка филологического факультета А. Лушковская.

Среди юношей, соревновавшихся в беге на 100 м,  прыжках в длину с места и подтягивании, в очередной раз победила команда факультета физики и информационных технологий, набравшая 600 очков (ответственный за спортивно-массовую работу факультета Т.С. Силяева). На II ступени пьедестала почета – сборная факультета математики и технологий программирования, ребята набрали 577 очков. Третьей стала команда факультета психологии и педагогики (537 очков).

В личном первенстве лучшим по итогам состязаний среди юношей стал студент факультета психологии и педагогики С. Гарбузов. II место поделили физик Д. Ступин и студент факультета математики и технологий программирования Н. Соловьев.

Победители и призеры первенства награждены дипломами и кубками от спортивного клуба и сладкими призами от профсоюзного комитета студентов. Начальник спортивного клуба С.Н. Кулешов вручил ребятам пригласительные билеты на посещение хоккейного матча «Гомель – Металлург», который пройдет 20 октября в рамках открытого чемпионата Республики Беларусь по хоккею с шайбой.

Поздравляем команды факультетов-призеров и ответственных за спортивно-массовую работу! Желаем всем дальнейших успехов и здоровья!