Гандбольный клуб «Гомель» – лучшая женская команда Беларуси!

Опубликовано Dmitry_Gorbachev - вт, 28/05/2019 - 10:00

23 мая в Гомельском Дворце игровых видов спорта состоялся финальный матч Кубка Республики Беларусь по гандболу среди женских команд – противостояние двух лидеров белорусского женского гандбола.

Гандболистки «Гомеля» встретились в напряженном поединке с «БНТУ-БелАЗ» из Минской области. В начале первого тайма эффективнее была столичная команда. По ходу матча лидер менялся, и к концу второго отрезка вперед вышли гомельчанки, удержавшие преимущество – 27:26.

Девушки в четвертый раз стали обладательницами Кубка Беларуси, а неделей ранее победили в Чемпионате страны.

Награды гандболисткам вручили заместитель председателя облисполкома Владимир Привалов, мэр Гомеля, председатель областной федерации гандбола Петр Кириченко и председатель Белорусской федерации гандбола Владимир Коноплев.

В составе команды-триумфатора студентки факультета физической культуры: мастер спорта  К. Мисоченко, на счету которой пять результативных  бросков и Д. Воронова, а также наши выпускницы – мастера спорта И. Дронова и Т. Цырибко. Молодцы девчонки! Так держать!