Быстрая лыжня

Опубликовано Dmitry_Gorbachev - пн, 24/01/2022 - 17:08

Зима порадовала нас бодрящим морозцем и искристым снегом. Замечательная праздничная атмосфера царила на «Гомельской лыжне-2022» в субботу, 22 января.

Участниками городского праздника, соревновавшимися в лыжных забегах, стали ученики общеобразовательных школ, учащиеся ссузов и студенты вузов Гомеля.
Среди любителей зимних видов спорта высокие результаты в соревнованиях показали студенты факультета физической культуры нашего университета.

В лыжном забеге среди студентов и учащихся на дистанции 1000 метров II место занял Владислав Пасько (ФК-11), на III месте Илья Верещако и на IV – Павел Кравченко (ФКЗ-31).

На дистанции 500 м среди девушек II место заняла Алина Щученко (СПД-23), третьей стала Алина Акулова (ФК-21).

К лыжному забегу команду нашего университета готовили старший преподаватель кафедры спортивных дисциплин Александр Причинич, преподаватель кафедры Владимир Васекин и преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Дмитрий Ковалев.

Поздравляем наших сильнейших лыжников! Так держать!