II место мастеров «гибкого пути»

Опубликовано ias - пн, 10/10/2022 - 09:53

С 6 по 8 октября в Бресте на базе Брестского ЦОР по легкой атлетике проходил Открытый Кубок Республики Беларусь по дзюдо среди мужчин и женщин, в котором приняли участие и российские спортсмены.

Команда Гомельской области заняла II место в общекомандном зачете. Дзюдоисты и дзюдоистки Гомельской области в результате яркой борьбы завоевали 2 золотые, 3 серебряные и 6 бронзовых медалей.

Весомый вклад в общекомандную копилку внесли студенты факультета физической культуры нашего университета.

Золотую медаль завоевала Александра Коновалова (48 кг). На вторую ступень пьедестала поднялась Александра Царенкова (48 кг).

Андрей Шимбалев (90 кг), Артем Белый (66 кг) и выпускница ГГУ Виктория Курлович (63 кг) стали бронзовыми призерами турнира.

Поздравляем наших дзюдоистов, желаем интересных поединков и побед на татами!