Успехи в вольной борьбе

Опубликовано ias - чт, 11/05/2023 - 12:26

Со 2 по 4 мая на базе спортивного зала борьбы Гродненского областного комплексного центра олимпийского резерва прошли соревнования Республиканской универсиады по вольной борьбе.

Мужская сборная ГГУ стала бронзовым призером в общекомандном зачете соревнований.

Порадовали успешным выступлением студенты факультета физической культуры нашего университета и в личных первенствах.

Победителями стали Дмитрий Шамело (61кг) и Громыко Иван (65 кг). Алексей Пархоменко (125кг) завоевал серебро. На третью ступень пьедестала почета поднялись Валерий Бышик (70 кг), Никита Борутенко (86 кг) и Павел Дятлов (97кг).

Среди девушек Наталья Бельская (68 кг) завоевала золото. Елена Матеевская (62кг) стала серебряным призером, а Валентина Филипченко (59 кг) заняла III место.

Поздравляем наших борцов, желаем им спортивного долголетия и успехов в учебе!