В женском турнире дзюдо на Международном фестивале университетского спорта студентки ГГУ имени Ф. Скорины заняли второе место (БЕЛТА)

Опубликовано Dmitry_Gorbachev - пт, 25/08/2023 - 08:45

В Екатеринбурге продолжается Международный фестиваль университетского спорта с участием команд из стран БРИКС, ШОС и СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В пятый день фестиваля были разыграны два последних комплекта наград среди дзюдоистов - в мужском и женском командных турнирах. В мужских соревнованиях сборная вузов нашей страны завоевала серебро - в финале белорусы уступили российским спортсменам из НГУ имени П.Ф. Лесгафта. В женском турнире наши девушки из ГГУ имени Ф. Скорины также заняли второе место, пропустив вперед только представительниц Кубы.

В женском турнире наши девушки из ГГУ имени Ф. Скорины также заняли второе место, пропустив вперед только представительниц Кубы

Таким образом, дзюдоисты принесли белорусской делегации восемь медалей Международного фестиваля университетского спорта (5 серебряных и 3 бронзовые). В предыдущие дни призерами форума стали Руслан Головачев (до 73 кг, серебро), Егор Кухаренко (свыше 100 кг, бронза), Жанна Осипович (до 70 кг, серебро), Полина Слесаренко (до 63 кг, серебро), Яна Макрецкая (до 63 кг, бронза) и Дарья Концевая (до 78 кг, бронза).