Наши среди сильнейших!

Опубликовано ias - чт, 21/09/2023 - 16:46

Череду праздничных мероприятий, посвященных Дню рождения Гомеля, пополнил традиционный, 14-й турнир по силовому экстриму, который прошел 16 сентября на набережной Сожа. Восемнадцать атлетов нашего и других регионов страны состязались в следующих дисциплинах: «Викинг пресс», «Кантование шины», «Перенос камня», «Коромысло» и «Жим бревна на максимальный вес».

Активное участие в длившихся более трех часов испытаниях и борьбе за титул «Самый сильный гомельчанин» приняли студенты факультета физической культуры нашего университета Кирилл Гордей, Владислав Суспицин, Никита Кулаковский, Иван Горшков, Максим Харлан, Илья Бондарь, подготовкой которых занимался к.п.н., доцент кафедры спортивных дисциплин А.Г.Нарскин.

Представители ГГУ стали победителями и призерами силового турнира. Так, в весовой категории до 80 кг Владислав Суспицин занял II место, а Илья Бондарь поднялся на III ступень пьедестала. Выпускник факультета физической культуры Дмитрий Литовкин победил в весовой категория до 95 кг, а бронзовую медаль завоевал Максим Харлан. Магистрант факультета физической культуры Игорь Шенец стал сильнейшим в весовой категории свыше 95 кг.

Поздравляем силачей, показавших не только свою физическую силу, но и смекалку, и хорошую техническую подготовку!