Кубок Республики Беларусь по баскетболу

Опубликовано ias - вт, 29/12/2020 - 10:27

26 – 27 декабря в могилевском спорткомплексе «Олимпиец» состоялся 24-й розыгрыш Кубка Республики Беларусь по баскетболу среди мужских команд, в котором участвовали четыре сильнейших сборных страны.

В полуфинале действующие обладатели Кубка и чемпионы Беларуси «Цмокi-Минск» разгромили баскетболистов «Гродно-93».

В решающем поединке с первых минут и до финального свистка игроки держали болельщиков в напряжении и радовали захватывающей игрой, в течение которой постоянно менялся лидер.

В основное время матча не удалось выявить победителя, и четыре периода закончились вничью. Лишь в овертайме более опытным минским «Цмокам» удалось победить хозяев турнира, баскетболистов могилевского «Борисфена» и стать обладателем главного трофея – Кубка Беларуси.

Бронзу завоевал витебский «Рубон», неожиданно обыгравший в поединке за третье место «Гродно-93».

В составе победителей обладателем Кубка Республики Беларусь стал студент 3 курса факультета физической культуры нашего университета, мастер спорта международного класса Андрей Рогозенко.

Поздравляем Андрея с успешным выступлением и желаем дальнейших побед на республиканских и международных соревнованиях!