Королева спорта открыла сезон соревнований Республиканской Универсиады – 2021

Submitted by ias on Fri, 01/22/2021 - 12:31

В период с 19 по 21 января в легкоатлетическом манеже Белорусского государственного университета физической культуры (г. Минск) прошла Республиканская Универсиада по легкой атлетике. Комплекты наград были разыграны среди студентов-спортсменов 28 учреждений высшего образования Республики Беларусь.

Сборную ГГУ представили лучшие легкоатлеты факультета физической культуры.

Победителями соревнований в индивидуальных зачетах стали Кристина Концевенко (прыжки с шестом) и Владимир Жадько (бег 400 м).

Серебряные награды завоевали Мария Хмельницкая и Дмитрий Марфушкин (прыжки с шестом).

Бронзовыми призерами стали Кристина Мудрагель (прыжки с шестом), Алина Лучшева и Павел Дырда (бег 60 м), Денис Алейников (бег 60 м с барьерами), а также Павел Дырда, Владислав Демидок, Александр Майстренко и Денис Алейников в эстафетном беге 4х200 метров.

Особенно приятно отметить достойное выступление наших девушек, которые заняли весь пьедестал почета, показав отличные результаты в прыжках с шестом! Молодцы, девчонки!

Поздравляем победителей и призеров соревнований и желаем уверенности и успехов на следующих стартах!