Новые победы!

Опубликовано Dmitry_Gorbachev - пт, 24/07/2020 - 15:49

Бывший выпускник, а ныне магистрант нашего университета по специальности «Физическая культура и спорт» Юрий Заболотный стал двукратным победителем на открытом кубке Республики Беларусь по легкой атлетике. Юрий обошел всех соперников в беге на дистанциях в 100 и 200 метров.

Юрий Заболотный – мастер спорта Республики Беларусь, член национальной команды по легкой атлетике. Только в этом году он стал первым на дистанции 200 метров в легкоатлетическом турнире на призы РЦОП, завоевал титул чемпиона страны в беге на 60 метров, установив личный рекорд – 6.74, на открытом чемпионате Беларуси по легкой атлетике в помещении.

Помимо этого Юрий успешно выступает и в эстафетном беге. В 2019 году эстафетная четверка в составе Дениса Близнеца, Станислава Дорогокупца, Максима Граборенко и Юрия Заболотного заняла первое место на международной встрече в Греции. Юрий входил в состав эстафеты 4х100 м на молодежном чемпионате Европы.