Студенты ГГУ – лучшие в спортивном ориентировании!

Submitted by ias on Fri, 04/30/2021 - 14:29

27 апреля в Гомеле проводились соревнования по спортивному ориентированию среди студентов высших учебных заведений в программе круглогодичной спартакиады. Команду ГГУ имени Ф. Скорины представляли студенты факультета физической культуры и геолого-географического факультета. Студенты соревновались на спринтерских дистанциях, в ориентировании это 2,5 и 3 км. В умении быстро пробежать дистанцию на местности с компасом и картой, студенты ГГУ показали наилучший результат и заняли общекомандное 1 место. 2 место у студентов БелГУТа, 3 место у Гомельского филиала УГЗ МЧС Беларуси. В личном первенстве у мужчин 1 место занял Виталий Гуща, студент геолого-географического факультета. У девушек весь пьедестал заняли студентки факультета физической культуры Алина Щученко – 1 место, Александра Шелепова – 2 место, Анжелика Провоторова – 3 место.