Успехи на татами

Опубликовано ias - вт, 10/10/2023 - 10:19

Чемпионат Республики Беларусь по дзюдо проходил в столичном Дворце спорта с 5-7 октября.

Команда Гомельской области заняла I место в общекомандном зачете, а по результатам смешанных командных соревнований, проиграв лишь в финале, стала серебряным призером чемпионата.

Весомый вклад в общекомандную копилку внесли студенты факультета физической культуры нашего университета.

Золотую медаль и удостоверение мастера спорта получила Александра Коновалова (48 кг). Серебра удостоены Полина Слесаренко (63 кг) и Александра Царенкова (48 кг). Бронзу завоевал Андрей Шимбалев (90кг).

Традиционно не превзойденными остаются уже выпускники ГГУ Ульяна Миненкова (Шереметьева) (57кг) и Егор Трухан (73кг), которые заняли высшую ступень пьедестала.

Поздравляем наших мастеров гибкого пути, желаем интересных поединков и побед на татами!