Успехи на татами!

Опубликовано ias - пн, 28/11/2022 - 10:47

21-23 ноября в Минске на базе «РЦОП Стайки» в рамках круглогодичной Республиканской универсиады состоялись состязания по дзюдо, участие в которых приняли 19 женских и 28 мужских команд. В их составе выступили более 230 студентов высших учебных заведений нашей страны.

Мы рады успехам дзюдоистов, студентов факультета физической культуры нашего университета, достойно выступивших в личных соревнованиях.

Так, в самой массовой весовой категории (до 73 кг) магистрант Егор Трухан завоевал «золото» и был отмечен специальным призом «За лучшую технику» от Белорусской ассоциации студенческого спорта. Так же на высшую ступень пьедестала поднялись Ульяна Миненкова (до 57кг), Александра Коновалова (до 52кг) и Артем Белый (до 66 кг).

Обладателями серебряной медали стали Александра Царенкова (до 48 кг), Иван Кухаренко (до 81кг) и Эльвира Марухленко (2 медали – до 63кг и абсолютная весовая категория). На третью ступень пьедестала поднялся Дмитрий Мельников (до 81кг).

Благодаря такой россыпи медалей, наша женская сборная стала бронзовым призером универсиады в командном зачете, а мужская остановилась в шаге от пьедестала и заняла четвертое место.

Подготовил команду к соревнованиям Игорь Викторович Макаров – чемпион XXVIII олимпийских Игр в Афинах, Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь, преподаватель кафедры спортивных дисциплин ГГУ.

Поздравляем мастеров искусства «гибкого пути», желаем удачи на татами и пусть всегда побеждает сильнейший!