Сегодня вся страна присоединилась к республиканскому субботнику. Не остался в стороне и коллектив Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины.
Сотрудники, преподаватели и студенты ГГУ благоустраивают территории, прилегающие к учебным корпусам и студенческим общежитиям университета. Также трудовой десант университета трудится на каскаде озёр на пересечении улиц П. Бровки и Олимпийской.
Руководство университета во главе с ректором Сергеем Хахомовым высадило молодые деревья в студенческом сквере.
Денежные средства, заработанные от проведения весеннего субботника, будут направлены на создание постоянной экспозиции строящегося Национального исторического музея Беларуси и иные сопутствующие этим работы.










