В ГГУ стало еще вкуснее: обновленная «Кулинария» ждет посетителей

Опубликовано ias - пт, 11/09/2026 - 15:54

Университетская жизнь – это не только лекции, лабораторные и зачеты. Иногда особенно ценится возможность ненадолго остановиться в стремительном ритме учебного дня, выпить чашку кофе, перекусить и пообщаться с друзьями. Теперь для этого в ГГУ имени Ф. Скорины есть новое место – обновленная «Кулинария».

После обновления магазин заметно преобразился. Здесь можно приобрести готовые блюда, свежую выпечку, сладости и другие продукты, чтобы быстро перекусить между занятиями или взять что-нибудь вкусное с собой.

Но главное изменение – пространство стало более комфортным для самих посетителей. Здесь оборудована уютная зона со столиками и диванами.

Обновления успели оценить студентки факультета истории и межкультурных коммуникаций Елизавета и Дарья. Девушки отметили, что пространство стало современнее, уютнее и удобнее, теперь несколько свободных минут между парами можно провести с пользой и удовольствием – встретиться с одногруппниками, обсудить новости, выпить кофе или просто перевести дух перед следующей лекцией.

Сотрудники университета также смогут воспользоваться обновленным пространством, чтобы сделать рабочий день немного приятнее.

А сегодня в обновленной «Кулинарии» особенно вкусно: в преддверии Дня народного единства здесь проходит День белорусской кухни. Посетителям предлагают познакомиться с блюдами национальной кухни, вспомнить традиционные вкусы и открыть для себя знакомые с детства угощения.

Если вы еще не успели заглянуть в обновленную «Кулинарию», самое время это исправить. Возможно, именно здесь найдется ваш новый любимый перекус – и появится еще один приятный повод сделать паузу в университетском ритме.