«Зимний» чемпионат Беларуси по легкой атлетике

Опубликовано ias - пн, 28/02/2022 - 12:09

В легкоатлетическом манеже спортивного комплекса «Олимпиец» состоялся открытый чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике в помещении на призы газеты «Спортивная панорама». С 25 по 26 февраля лучшие атлеты боролись за победу в главном зимнем национальном легкоатлетическом старте.

Спортсмены нашего университета вновь порадовали результатами в личных выступлениях, а команда Гомельской области остановилась в шаге от пьедестала и заняла четвертое место.

В беге на 400 метров у мужчин уверенную победу одержал Марк Патей. Среди женщин Алина Лучшева поднялась на третью ступень пьедестала почета. В секторе для прыжка с шестом наши ребята заняли призовые места. Так, Дмитрий Марфушкин и Кристина Концевенко завоевали серебро. Мария Хмельницкая и переписавший личное достижение в помещении Владислав Демидок стали бронзовыми призерами.

Мы поздравляем наших атлетов и желаем новых успехов и побед!