Медали Максима Панькова и Никиты Нагорного

Опубликовано ias - ср, 27/09/2023 - 09:40

25 сентября в Анапе завершился XIV международный турнир памяти Николая Павлюкова по боксу среди молодежи до 22 лет.

Призерами турнира стали студенты факультета физической культуры нашего университета, воспитанники Гомельского областного центра олимпийского резерва единоборств.

Серебряным призером в весовой категории 57 кг стал Максим Паньков (личный тренер Тупотилов К.В.).

Бронзовую медаль с весовой категории 92 кг завоевал Никита Нагорный (личный тренер Калеев А.В.).

По итогам соревнований сборная команда Беларуси выиграла шесть медалей. Этот турнир проходит под эгидой Европейской конфедерации бокса (EUBC), его называют малым чемпионатом мира среди юниоров. В соревнованиях участвовали боксеры из 17 стран Европы и Азии: Беларуси, России, Узбекистана, Азербайджана, Армении, Черногории, Кыргызстана, ОАЭ, Сербии, Словении, Казахстана, Кипра, Греции, Таджикистана, Молдовы, Монголии и Румынии.

Соревнования, посвященные памяти трагически погибшего Николая Павлюкова, восходящей звезды российского бокса, проводятся с 2010 года.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с достойным выступлением и завоеванием медалей.