Итоги универсиады по настольному теннису

Опубликовано Dmitry_Gorbachev - чт, 05/12/2019 - 08:39

В период с 25 по 30 ноября 2019 г. на базе спортивного клуба «Гомсельмаш» состоялись финальные соревнования Республиканской универсиады по настольному теннису. В соревнованиях приняли участие 177 студентов из 27 учреждений высшего образования. По уровню спортивной квалификации в состязаниях принимали участие: 2 мастера спорта международного класса, 4 мастера спорта, 29 кандидатов в мастера спорта, 47 спортсменов первого разряда, 89 – спортсменов массовых разрядов.

В сборную команду нашего университета вошли 4 мужчины и 4 женщины – это: Белодедова Анна факультет физической культуры; Хилютич Анжелика геолого-географический факультет; Черняк Марина факультет психологии и педагогики; Колосова Светлана выпускница факультета психологии и педагогики она же выпускница магистратуры факультета физической культуры; Зайцев Николай исторический факультет; Панков Эдуард факультет физики и информационных технологий; Бруснев Дмитрий и Кузнецов Даниил факультет математики и технологий программирования.

Соревнования проходили в течение пяти дней:

• первый и второй день командные соревнования;
  • третий день парные соревнования;
  • четвертый и пятый день личное первенство.

Наша команда в общекомандным зачете заняла шестое место, набрав 87 очков. Лучший результат показала наша выпускница Колосова Светлана которая в личном первенстве заняла третье место, одержав ряд побед над сильнейшими игроками турнира.