Республиканский турнир по греко-римской борьбе

Опубликовано ias - чт, 19/05/2022 - 14:05

В первой декаде мая в игровом зале центрального спортивного комплекса г.Витебска, прошел Республиканский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Героя Советского Союза Льва Доватора.

В традиционных состязаниях, которые проводятся уже в 53-й раз, за призовые места сразились более 90 участников из разных регионов нашей страны, а также борцы из России и Молдовы. Многие ребята уже довольно известны, они успели проявить себя и стать призерами среди юниоров на уровне Европы и мира.

Порадовали успешным выступлением студенты факультета физической культуры нашего университета, выступившие в составе команды Гомельской области.

Победителем турнира стал Илья Битеев (до 82 кг)! Выполнив норматив мастера спорта Республики Беларусь, серебро завоевал Никита Гинц (до 63 кг). Вадим Полеенко (до 77 кг) поднялся на третью ступень пьедестала почета.

Поздравляем наших ребят, желаем интересных поединков и пусть всегда побеждает сильнейший!