VIII Международная конференция в ГГУ имени Ф. Скорины объединила психологов и педагогов из пяти стран

ias 提交于 周三, 01/07/2026 - 10:42

В Гомельском государственном университете имени Франциска Скорины состоялась VIII Международная научно-практическая конференция «ВЕКТОРЫ ИННОВАТИКИ в психологии и педагогике», в которой приняли участие более 230 ученых из Беларуси, России, Азербайджана, Таджикистана и Китая.

С приветственными словами к участникам обратились проректор по научной работе Дмитрий Коваленко и декан факультета психологии и педагогики Владислав Бейзеров.

В рамках пленарного заседания были заслушаны доклады ведущих исследователей из Московского городского педагогического университета, Тюменского государственного университета, Тамбовского государственного университета имени Г. Р. Державина, Тульского государственного педагогического университета, Гуманитарного университета, Худжанского филиала Международного университета туризма и предпринимательства Таджикистана, Сианьского университета транспортной инженерии, ГГУ имени Ф.Скорины, затронувших актуальные проблемы в сфере психолого-педагогической науки и инновационные пути их решения. Конкурс статей, прошедший уже в восьмой раз, собрал заявки от студентов, магистрантов и аспирантов по 14 направлениям, затрагивающим различные аспекты науки.